Оксана Голенкова

Что по вашему пониманию значит упёртый человек и упорный человек? можно ли их отличать?. . или это все одно.

Александр Астахов

как баран на новые ворота))

Степан Зарецкий

упертый - не воспринимает аргументы других (взять, например, как защитников, так и противников текущей власти - все упертые)
упорный - добивающийся своей цели.

второе подразумевает работу мозга, первое - ее отсутствие

Ксана У)))

Упертый - это значит очень упрямый, с оттенком глупости, слово имеет отрицательное значение. Типа "Упёрся рогом как баран безмозглый".
А упорный - это как бы положительное качество, означает настойчивость при достижении наверняка хорошей цели.

Юлия Бобрышева

упёртый = тупой
упорный = амбициозный (это замечательное качество)