Юлічка Казіева

Почему у моря зимой теплее, чем в дали от него?

Я живу в Северодвинске, у Белого моря. Рядом находиться Архангельск. Дак вот, стала замечать, что в Архангельске всегда холоднее зимой, градусов 5-7 разницы. Почему так?

Женя

вода лутше сохраняет тепло - зимой отдает его

Наталия Рылькова

море это большой окамулятор энергии, летом набирает тепло зимой отдает и на оборот

Na
Natka

ВАСИЛИЙ, почему Ви пишите стала замечать?

Олеся Данилова

значит действует теплое течение

Анна

Потому что вода лучше сохраняет тепло чем суша. Поэтому в населенных пунктах у побережья всегда зимы теплее чем в населенных пунктах расположенных дальше от него.