Екатерина Закружная

Почему в Египте теплая зима?

Ольга Бравикова

экватор рядом

Ya Anechka

Климат такой

Ва
Васёк

вопрос простой! Вот например, на полюсе холодень. Лучи солнца падают наклонно. А вот на египет отвесно и тепло постоянно. зима там конечно холоднее чем лето, но тем не менее.

Оксана

Земля во время нашей зимы поворачивается к солнцу той стороной что ниже экватора. На нас уже оно смотрит под другим углом, чем на Египет который ко всему находится рядом с экватором.

Артём Снетков

Так посчастливилось расположиться.

Мария Блинкова

Может быть, от субтропического климата.