Ив
Иван

Какой же Бог на самом деле? Если Он есть - Отец, Сын, Святой Дух, причем люди созданы по образу и подобию

Выходит как люди выглядят (образу) и как люди живут, что делают, как думают ( подобию),,,

Саша Topsecreat

подобие Божье будет на Небесах, после конца света, земная жизнь -это не Божье подобие, а бесовское подобие

Евгения Горлова

Бог - один. Святой дух - сила, а Иисус - Сын Бога.
Люди созданы по образу и подобию Бога в том смысле, что могут отражать качества присущие своему Творцу, а именно: любовь, мудрость, сила, справедливость и т. п.
Люди не похожи на Бога внешне, потому что Бог - дух, а человек создан из плоти и крови.

Иван Чурилов

тройственность Божества соответствует (соотноситься) - трёх составному устройству человека -
Тело
Душа
Дух

Алексей Бухаркин

и у каждого растроение личности!

Иван Мейхер

Не по образу и подобию своему. Творение человека занимает три главы, а "подобие Бога" было создано в середине первой.

Татьяна Записочная

Бога нет. Так проще будет разобраться во всем.

Анастасия Лень

какой человек, такой и его бог.

Arsen Gevorgyan

Иисус говорил - кто видел меня, тот видел Бога. Вот какой Иисус? Он подобие Бога. Не внешне, а по сути.

Говоря Бога нет, вы говорите - нет ничего.

Ирина

Оказывается по образу и подобию создан дух человека, который и есть настоящий человек. В земном человеке воплощаются демоны и бесы, которые и делают людей скотами, а Землю адом. А людям это нравится. Они утверждают: "Что естественно, то не безобразно". "Жители ада кажутся друг другу людьми, но при освещении их духовным светом - они выглядят чудовищами". Потому они и гасят этот духовный свет крестовыми походами, инквизициями и войнами.. . Новсё тайное становится явным.

Виталий Красилов

agni-yoga. eu/ nastavnik/ viewtopic.php?f=9&t=2797

ввв не нужно, пробелы после точек и черт убрать.

Отвечал одному христианину

Оксана Семенкова

Раз уж вопрос религиозного характера, то в библии скзано: СОЗДАДИМ поНАШЕМУ образу и подобию, что уже указывает на троичность единого Бога.... да, это трансцедентно (запредельно), но однако человек это: тело, душа и дух... Троично? Что же касается"каков ОН",то там же в библии сказанно: "видевший меня не может остаться в живых.... "

Semina Tatyana

Он един во множестве, как человек, как и все в мире. Человек подобие Бога. Он един, но состоит из множества органов, которые состоят из более мелких частей, и так до атомов. Но все работает на него, как единое целое. Так устроено все в мире и то, что делает человек, (трактор, машины, приборы и т. д. По деталям они разные, а по построению подобны. Я считаю Вселенная Его тело вместе с Землей и нами.

Дмитрий Зайка

Полностью согласен с Еленой

Марина Денисёнок

Он есть-Отец. Сын-это Иисус, другая лтчность. Святой дух, вовсе не личность, а сила Бога. Созданы по подобию в том смысле, что в определенной мере человек может отражать свойственные Богу мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, он (человек) может принимать решения, которые бы служили его благу и радовал небесного Отца. Бог наделил разумных созданий свободой воли. Поэтому они не были, словно роботы, запрограммированы угождать Богу.