Наталья Мардиева

Как готовить свиные ушки и что делать со шкурой свиной?

Алексей Михалев

Салат из свиной кожи (бань мала чжуписы)

Кожу опалить, зачистить от щетины под струей воды. Срезать лишний жир до толщины 5 мм, положить в кастрюлю, добавить холодной воды, вскипятить, снять пену, а затем томить на слабом огне 45 минут. Остудить кожу в холодной воде и нарезать полосками 1 см в ширину и 4 см в длину. В маленькую сковороду добавить масло, высыпать красный перец, увлажнить водой, поставить на огонь, прожарить до появления красного цвета. Далее положить перец хуацзе, рубленый репчатый лук и полоски из кожицы, посыпать приправами и перемешать. Снять с огня и остудить под крышкой.

Свиная кожа 500 г, лук шалот 1 шт, соль 2 г, глютаминат натрия 1 г, кунжутное масло 10 г, перец хуацзе 5 горошин (или душистый перец)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2837.jpg

Свиные уши (Чжу Сяо Кай)

Свиные уши чистят и варят 5 часов до мягкости. В конце варки добавляют соль, лавровый лист и гвоздику по своему вкусу. Затем подсушивают на сите, нарезают лапшой, обваливают в муке и обжаривают в жире до золотой хрустящей корочки. Приготовленные так уши идут в бутерброды и салаты. Их можно также положить в маринад и так хранить на холоде.

На черном хлебе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3563.jpg
С гарниром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3566.jpg
С яйцом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3565.jpg
С салатом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3564.jpg

Ольга Бурденкова

Уши и шкуру использую для холодца, хорошее застывание дают.
Из шкуры еще делаю рулеты, просто вкуснятина. Шкуру хорошо промыть (я не люблю много сала, поэтому его срезаю вообще или оставляю слой до 5 мм) , разложить на доску стороной, где было сало, вверх, всю поверхность немного посолить, поперчить, можно добавить рубленный чеснок и зелень.
Затем сворачиваем рулеты, связываем ниткой, опускаем в горячую воду, доводим до кипения, убираем огонь до малого, снимаем пену, варим где-то час. Через час пробуем на соль, при необходимости досаливаем, кладем очищенную луковицу (можно и в шелухе) и варим на медленном огне еще час.
Рулеты готовы, когда становятся мягкими и хорошо протыкаются. За 5 мин до выключения добавляю в бульон лаврушку, перец-горошек, чеснок, нарезанный пластинками. После выключения накрываю крышкой и даю настояться мин. 10. Затем вынимаю и убираю в холодильник.
Когда остынет, снимаю нитки и режу тоненькими кружками. И смотрится очень красиво и очень вкусно

Анна Самадова

Почистить хорошенько нажем, соскрести все. Помыть в холодной воде. Отварить, слить темную воду с жиром /холистирол/. Положить свинную шкурку в кастрюлю с отваренной фасолью /лук, масло, соль в конце, когда уже готова/ и довести до полной готовности. В ит. кухне это называется "Cotiche e fagioli"- Можете добавить помидор, что придаст вкус и цвет.
Петрушка, базилик.. . что под-рукой имеется...

Лена Вечкилёва

Салат со свиными ушами
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре) , хорошо перемешать. Подавать.
4-6 ломтиков варёных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек

Серёга Малышев

Суп из свиных ушей
- свиные уши - 300г
- шкварки - 200г
- вода - 2.5л
- зелень - 1 пучок
- картофель - 500-750г
- лук репчатый - 1 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- соль
- черный перец - 6 горошин
- масло или жир - по вкусу
- мука
- сушеный или мелко нарубленный свежий майоран
- белый хлеб - 4 ломтика.
Свиные уши и шкварки залить холодной водой, добавить соль, перец горошком, лавровый лист и половину луковицы и варить почти до готовности. Примерно через час после начала варки добавить мелко нарубленную зелень. Приготовить светлую мучную заправку, добавить туда мелко нарубленный лук и майоран и потушить. К этой заправке прибавить процеженный бульон. В кипящий суп вложить нарезанный кубиками картофель и мясо, разделанное на мелкие части. Все варить до готовности. Готовый суп вылить в тарелки на поджаренные ломтики хлеба.

Свиные уши по - корейски
Ингредиенты для "Свиные уши по - корейски"
Свинина (уши) — 2 шт
Лук репчатый (средняя) — 2 шт
Морковь — 300 г
Часнок — 5 зуб.
Масло подсолнечное — 4 ст. л.
Соевый соус (можно и без него) — 3 ст. л.
Уксус (или лимонный сок) — 3 ст. л.
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Кориандр (молотый) — 0,5 ч. л.
Перец красный жгучий (молотый) — 1/4 ч. л.
Вода — 2,5 л
Зелень (петрушка или сельдерей) — 1 пуч.
Рецепт "Свиные уши по - корейски":
Всем добрый день!
Приступим к приготовлению нашего блюда.
Хорошо вымоем свиные уши, удалим волоски (щетину) и положим в кипящую воду (где добавлены соль, лавровый лист, лук) на 1,5 часа. Варим на медленном огне. В идеале уши отварить с вечера, чтобы они могли охладиться, тогда в готовом блюде уши не слипнутся в один комок. Ну, а если Вы будете кушать сразу же после приготовления, то этого можно не делать.
Пока варятся уши, подготовим лук. Режим брусочками, пассеруем до золотистого цвета.
Добавляем к луку морковь (натёртую на крупной тёрке) и пассеруем ещё 5-7 минут.
Охлаждённые уши нарезаем полосками длиной 4-5 см и шириной 5-7 мм.
Выкладываем уши в миску, добавляем лук с морковью, измельчённый часнок, соевый соус, уксус, соль, специи, можно зелень (я добавила, когда уже были сделаны фото) . И всё тщательно перемешиваем. Блюдо готово. Можно кушать сразу, а можно оставить на часик-другой в холодильнике.
Угощайтесь!
Надеюсь, кому-то блюдо придётся по душе.
Рецепт и фото с момента приготовления===►

Денис Лейбин

самое вкусное что я ела с ушками это корейская морковка и отварные ушки натёртые чесноком и перцем))