Shamil Mamatov

Может ли то, что начинается со лжи спасти или помочь?

Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т.е., баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т.д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д., 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г., с. 10).

А теперь давайте это просто сравним с тем, что говорит Библия о возможности Церкви отступить или быть уничтоженной язычеством. В Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п.ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного?" (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь)" (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т.е., не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр., а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т.е., Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.
Сектантов, конечнo же, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках, и они, что совершенно понятно, пытаются создавать свою историю. Баптисты считают, что они пошли от Иоанна Крестителя и сам Иоанн был первый баптист (он ведь и называется Иоанн К

В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. . во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь".

Alexandra Kuznecova

Ты всё против истины воюешь и против детей Божьих? Твоя война уже проиграна, потому что и основана на лжи.

Анюта *****

Нет. Огонь попы зажигают, а говорят снисходит. Лгут поганцы

Петр Носов

Может.
Например, вся христианская церковь построена на лжи.
Но, ведь кому-то и она помогает.
По крайней мере, я думаю, что помогает.
Бывают ведь исключения.
Даже там.

Наташа Шатилова

"Я создам Церковь и врата ада не одолеют ее... " ясно идет речь об ОДНОЙ Церкви Бога а не о множестве "церквей". Что тут непонятного?

Протестанты выставляют Христа лжецом утверждая о возможности спасения в своих "церквях" , которых множество, но все они по сути есть сборища сатанинские.

Ки
Киряхинсон

Ложь - крыворотство - это искажение действительности, беспрерывного движения Божьего замысла. Недалекое мышление, низкий кругозор коим обладает человек заставляют приспосабливаться к действительности и думать о Церквях и атрибутах и т. д. , забывая при этом жить по закону божьему и веровать. Апостолы (пророки) посылаются Отцом, чтоб вернуть искаженную истину, но человек успевает трактовать Законы по выгодным ему руслу в зависимости, например от места проживания ( по примеру футбольных фанатов).

Настюшка Юрина

Вот какой-то неумный дядя написал эту ложь.
Никто не говорит, что Церковь умерла.
Умерли духовно те, кто совратился в ереси. Это и католики и православные.
Но истинные христиане были всегда.
Они и составляют Церковь Христа.
Твой поп невежа.

Наталья Чернышева

Поясню для адекватных читателей (НЕ для Белобородовых - им объяснять БЕСполезно) .

Приход сатанинских зверей (католического и православного) подробно писывается в Библии, прочитать об этом можно, например, здесь - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170828/. Но православные, конечно, читать это не будут, а только снова станут, захлёбываясь от ярости, кричать что я сумасшедший (несмотря на предостережение Христа "кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной"), врать что я сектант (хотя ни в каких религиозных организациях я никогда не состоял) , вопить что все авторы подобных статей - "жиды и п... дорасы", сыпать не имеющими отношения к делу цитатами и т. д.

Однако вернёмся к теме: приход зверей не означает, что Церковь Христа "одолели врата ада". "Бог не в рукотворных храмах живет", и если сатанинские лжесвященники засели в построенных ими же самими на отнятые у народа деньги сатанинских храмах, которые они называют "церковью" - это ещё не значит, что они одолели Истинную Церковь. Конец сатанинских зверей известен, об этом тоже написано в Библии:

"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою"
(Откровение, 19:20)
"диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "
(Откровение, 20:7-10)

Понятно, конечно, что это метафора, но.. .

Я не спорю, что уже во время апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились "святым" и пр. - именно про это, судя по всему, и писал Иоанн:

"много лжепророков появилось в мире [...] это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (Первое Послание Иоанна Богослова, 4).
В Писании также говорится, что антихристы ВЫШЛИ ИЗ СРЕДЫ ПЕРВЫХ ХРИСТИАН:
"появилось много антихристов [...] Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши" (Первое Послание Иоанна Богослова, 2).

Спрашивается: про каких антихристов писал Иоанн, если "сектанты", по словам самих же православных, "начались в XVI-XX веках"?

Православные антихристы, которые начали свою деятельность со лжи (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170110/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221166527/) действительно не могут ни спасти, ни помочь.

Короче, я советую всем, кто ещё не утратил способность к логическому мышлению, прочитать статьи по ссылке и другие материалы в этом блоге. Не беспокойтесь, к сектантству это никакого отношения не имеет.

Павел Пащенко

Ну это вся библейская песня батенька

Ritakichaeva Kalina

Не может конечно поэтому христианство и не способно спасти или помочь оно всё насквозь пропитано ложью как и любая религия.

Наталья Макеева

Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т.е., баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т.д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д., 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г., с. 10).

А теперь давайте это просто сравним с тем, что говорит Библия о возможности Церкви отступить или быть уничтоженной язычеством. В Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п.ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного?" (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь)" (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т.е., не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр., а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т.е., Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.
Сектантов, конечнo же, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках, и они, что совершенно понятно, пытаются создавать свою историю. Баптисты считают, что они пошли от Иоанна Крестителя и сам Иоанн был первый баптист (он ведь и называется Иоанн К