Иван Сараев

При S образном скалиозе у подростка для лечения что эффективней корсет или плаванье?

у меня очень сильный сколиоз, врач говорит что даже там где лопатка появляеться горб назначил лечебный массаж терапию и сказал записаться на плаванье а я не хочу ходить на плаванье.

Вя
Вячеслав

Плаванье однозначно.

Станислав Зимин

плаванье, зарядка, езда на велосипеде

Денис Верушкин

плавание больше дает эффекта. но если не хочешь, то тогда помогут зарядка по утрам, массаж, и держи всегда спину прямо. а вот корсет это лишнее.

Максим Крайнов

плавание или, как вариант, лечебная физкультура. а корсет не поможет исправить сколиоз, так как он не укрепляет мышцы спины