Вадик Павленко

Где в Уфе можно заказать корсет Шено от скалиоза и сколько он будет стоить?

Св
Светлана

Оригинальный корсет Шено (Chêneau) был представлен в конце 70-х и принцип его изготовления основывался скорее на анатомических наблюдениях, нежели на биомеханических принципах. Дальнейшее развитие принесло новые принципы и установило высокие стандарты, которые позволили улучшить коррекцию в корсете и моделирование туловища.

Корсет Шено, в основе своей, представляет собой изделие из термопластика, смоделированное в гиперкоррекции по гипсовому слепку. Корригирующие подкладки, сразу закладываются в модель корсета. Форма, толщина и расположение таких подкладок определяется индивидуально для воздействия на выпуклые участки деформированного туловища. Форма корсета получается радикальной, но это достигается не столько корригирующими подкладками, сколько расширительными пространствами. Эти пространства делают гиперкоррекцию возможной, позволяя пациенту двигаться, дышать и расти в направлении этих пространств.

Контакты

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Башкирская, д. 55

Телефон: 8(347)299-03-55

Директор: Карачурин Лазиз Анварович

Главный специалист: Хабибуллин Тагир Вакилевич

Телефон: 89053516985

ОРТОСТАН
.

Д*
Дельт@план ***********

В Уфе появилась компания "Ортостан", которая изготавливает корсеты Шено. Вот их сайт www.orthostan.ru

Алексио

А вот ты попробуй займись исполнением моих рекомендаций . При твоей проблеме если не принять мер в позвоночник поставят 3 титановых шины на болты. Это хотя и не выход, но медицина для лентяев придумала хорошее наказание. Никогда не пользуйся корсетом, хотя он тебе не понадобится если будешь делать как надо. Во первых диета: Супы щи, борщ, каши и салаты с растит. маслом, обезжиренный кефир, белый хлеб. Пить смородинно шиповниковый чай, зеленый чай с лимоном. Мед фрукты. Авот сладости и др отменить. необходимо заняться физическими упражнениями, а утром в первую очередь: 1) научить расслабляться ни о чем не думать 10мин. ( расслабиться психологически-никаких мыслей и физически-плечи опущены, веки глаз тоже) . и тут же: 2) На заранее подготовленную перекладинку повиснуть также в расслабленном состоянии НАПРЯЖЕНЫ ТОЛЬКО КИСТИ РУК, ухватившись руками за турник ( не должен доставать ногами до пола 10-20см ) на 5 сек. , ОСТОРОЖНО ОПУСТИТЬСЯ НА НОСОЧКИ, полежать на полу в расслабленном состоянии 10 мин или больше. Итак всю неделю . 2я неделя по 10сек. , 3я неделя 15 сек. И так до 90сек, т. е. 1,5 мин, а затем 90сек 1я неделя, 2я неделя 85 сек, 3я неделя 80 сек. и так до 5 сек. Упражнение развивает терпение, выносливость и не затратно по времени. Организм «вспоминает» здоровое состояние позвоночника и восстанавливает его. Кроме посоветоваться со специалистом и даже не с одним в т. ч. и с врачем и пусть назначит физические упражнения для укрепления мышц позвоночника, которые выполнять терпеливо и регулярно по 2 р в день мин по 20 ( лучше, если это будет тренер, а не врач) и активный образ жизни. Диета, травы исходя из наличия сопутствующих проблем. Массаж позвоночника просто необходимость . Но делать его только в период оздоровления травами, и начать только через 2 недели после начала приема трав (одуванчик через 1час после еды 4 р в день. Норма 1 чайная л. с горкой на 1 стакан. Массаж спины не менее 2х недель. Прием отваров в течение месяца. Через полгода повторить и массаж и травы. Усиленная циркуляция обновленной крови и лимфотока творит чудеса. НЕ ЛЕНИСЬ, БЕГАЙ ПЛАВАЙ И И ВСЕ ПРОЙДЕТ.

Каришка Кикачейшвили

любой корсет можно заказать на протезном заводе делается он индивидуально

Владимир Солонар

Мы тоже 5 месяцев назад заказывали у уфимской мед. клинике Ортостан. ру корсет Шено. Здесь же прошли обучающий курс лечебной гимнастики. Через 3 месяца приходили на коррекцию. Есть улучшения !!!очень рады!!! Рекомендую!