Андрей

первоипостась что означает это слово? подскажите пож! заране спасибо

Галина Тюрина

Первоипостась - это изначальная сущность, главенствующее состояние, основная роль.

Владимир Шабаров

Ипостась - сущность, основная роль, основное состояние!
Имхо, ПЕРВОипостась - главенствующее состояние. Например, актер может выступать в разных ипостасях: трагик, комик, лирик и т. д. Если его основные роли - комедийные, то комик - его первоипостась! Я думаю, что так!)