Vasliddin Saitov

Формула Q=cm(t2-t1), в каких случаях эту формулу можно использовать так: Q=cm(t1-t2)

Меня это несмущает, просто в одной книге задача потакл ууравнению решается где т1 и т2 перевёрнуты

Nurik Isakov

Надо использовать как есть!! ! Если вас смущает знак "-" в результате вычисления, значит тепловая энергия теряется в результате процесса.