Ксения Нилова

тихого и индийского океана размер

Ви
Виктория

Тихий океан простирается приблизительно на 15,8 тысячи км с севера на юг и на 19,5 тысяч км с востока на запад. Площадь с морями — 179,7 млн км², средняя глубина — 3984 м, объём воды — 723,7 млн км³

Инди́йский океа́н — третий по размеру океан Земли, покрывающий около 20 % её водной поверхности. Его площадь составляет 90,17 млн км²; объём — 282.65 млн км³