Екатерина Арлет

Почему диктаторские и авторитарные режимы любят внушать народу образ внешнего врага? И почему народ верит в этот бред?

Ульяна

Чтобы скрыть внутренние проблемы

Катерина Гузеева

Образ внешнего врага-объединяет...

Екатерина Афиногенова

Точно, вот Ромни почему-то выбрал Россию главным врагом. Хотя у нас даже общих границ нет.

Ирина Коржнева

ДА США давно своим овцам из нас делают империю зла

Дм
Дмитрий

а вот хрен вам
вы видим врага внутреннего и замаскироваться ему не удастся

Наташа Никифорова

А че не верить? Стадо тупое, что покажут по Первому калу, то и правда.

Байрам

Чтобы агрессию и негатив народа было куда сплавлять

Антон

Да, внушают, чтобы было на кого проблемы валить, а народ охотно верит, почему не знаю.

Ра
Раушана

.. удобно потому что ) придумай свою алькаиду и твори что хочешь с кем хочешь где хочешь )

Дмитрий

Потому что хорошо понимает вашу жидосионскую скотину пархатых рептилоидов

Татьяна Мурашова

Да зачем внушать, если оно так и есть Ведь" охоту на ведьм" именно Сша начали после войны ЦРУ так запугало американский народ угрозами со стороны СССР, что те вообще перестали спать спокойно Посмотрите хотя бы их фильмы того времени, это было покруче "железного занавеса"Им всюду мерещились русские шпионыА Голос Америки из Вашингтона "?Он непрерывно вещал и подрывал страну изнутри! Да и сейчас вся информация выдается искаженной, хотя бы события в Осетии и Абхазии!

Алексей Рубан

Бараны вокруг пастуха сбиваются в кучу когда появляются волки..

Елисей Евлампиев

А для чего наидемократичнейшие Штаты так активно рисовали образы "Империи Зла" - то из одной страны, то из другой? !
И для чего они же так усиленно раздувают образ пресловутого "международного терроризма"?!

Алексей Дмитриев

Вьетнам, Корея, Гренада, Ирак, Югославия, Афганистан, Ливия, теперь вот Сирия.. . Туда тоже никто никого не звал.

Андрей Денисов

Не весь народ верит, а только быдло...

Наталья Алгинина

Наверно урок дружбы с Германией пошёл в прок. Нам эта дружба обошлась ой как дорого, а согласно пословице -"обжёгшись на молоке и на воду будешь дуть. "