Элеонора Каширская

Воровство денег напарником

Добрый день.
Помогите советом что делать.
Уехал на лето с напарником на заработки в Крым.
перед самым отъездом (08-09-2012) обнаружил пропажу крупной суммы денег у себя (порядка 4000$). Но деньги были украдены не все, около пары тысяч грн было оставлено. Заявление по месту не писал, так как уже была пора уезжать домой (подумал что все равно я уеду, так же как и все кто может быть причастен) . Пообщался с мной подозреваемыми людьми - сделал вывод что они не причастны.
По приезду домой воспользовался услугами экстрасенса (как бы смешно это не звучало) . К моему дичайшему удивлению описание вора один в один подходит напарнику с кем я и работал, и которого даже не держал в подозрении. Сообщили даже цель кражи.. . Не смотря на то, что у него также был ключ от дома, и только он знал где деньги (правда я ему не говорил, и не знаю откуда он знает - это он мне сообщил как то ненароком на неделе когда было совершено преступление)
Написал заявление уже по месту жительства (Киев) (12-08-2012) , и указал его в подозреваемых.
Но доказательств и свидетелей преступления нету. Есть только целлофановый пакет, на котором могли остаться его отпечатки пальцев в случае если вор это он.
Вопрос - что делать, есть ли возможность возврата денег, любая помощь.
оставлять просто так совесть не позволит. спасибо.

нет/ с екстрасенсом беседа велась по телефону и очень быстро, ничего ей не росказывал я воще, весь диалог спецом записывал. ну теперь просто все свелось в одну картинку, бабки забрали не все - значит свои. а из своих доступ к бабкам имел только он.

Да
Дарья

НА основе выводов экстрасенся обвинять человека - это Глупо, Они отличные психиатры, ты можешь думать, что ничего про него не говорил, а на самом деле сам ей все рассказал, а она представила туже информацию в пригодном для нее виде. "Эх как заказчик удивится, точно за все заплатит дурачек "
А пальчиков на целлофановом пакете уже давно нет и обвинение развалится на раз два.

Андрей Захаров

Вы изначально пошли не по юридическому пути решения проблемы.
Значит теперь - объявите своему напарнику, что у него руки отсохнут, что деньги были отравлены и на них порча наведена, и избавиться от икоты, лишая, кариеса и судорог он может, только положив эти деньги в тех же купюрах в почтовый ящик с заколдованным номером вашей квартиры в ближайшее полнолуние. Если купюры не те же, значит - на тыщу больше. Не положит - значит страдать ему от болезни Паркинсона и пляски Святого Витта пожизненно, а также печень будет шалить и мозги размягчатся. И денег больше ни в жизнь не удержит.
Иначе - доказательств у Вас нет, а у него - презумпция невиновности.