Artem Петелин

могут ли посадить за воровство шоколадки?

As
Asemoka

за шоколадку - административка, а вот за что-то поболе, вот тогда конечно и уголовка будет

Ольга Семенова

Мелкое хищение чужого имущества.
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Андрей Борзов

Конечно могут.

Mr Bin

Нет, за шоколадку точно: ) На истца покрутят у виска пальцем ну или припишут хулиганство ответчику, но не больше)

Юлия Шаламова

нет. мой дед стырил бутылку водки и его приговорили к штрафу.

Саррарина Коверницына

Конечно могут, если ты шоколадку вместе с сейфом загребёшь!

Виктор Тришков

ну если не первый случай то могут

Надежда Астафьева

Если вы своруете шоколадку у дочери президента или премьера тогда вас посадят. Еще если вы своруете в магазине который принадлежит мэру города и т. д. Не советую воровать в это смутное время

Софья Буланова

нет, не та сумма украденного

Умка

Все может быть, у нас нынче и за песни сажают.

Янина Полякова

Всё с малого малого начинается. За шоколадек не посадят, но на учёт поставят.

Наталья Луканина

Не посадят. Штраф не возьмут. Отведут домой, чтобы родители ремня всыпали.

Антон

посадить могут, если ты ее украдешь, к примеру, незаконно проникнув в жилище, а если уже отбывал ранее наказание, то есть при рецидиве преступления могут и если в магазин проник или иное помещение, либо украл ее в группе лиц по предварительному сговору, ..в таких случаях решающее значение наличие обстоятельств смягчающих наказание, а также характеристика личности подсудимого

Татьяна

Разве что на 15 суток. Если воруешь до 1000 рублей, то это мелкая кража наказывается по административному кодексу.

Екатерина Зябкина

🙂 конечно нет. Ущерб незначительный, уголовное дело не будет возбуждено. А вот открытое хищение имущества (Грабеж) , посадить не тпосадят, судимость будет и прощай нормальная работа из- за шоколадки

Ольга Барышникова

Нет, это админка) всё будет ок, не переживай!)