Уголовное право

могут ли посадить за воровство шоколадки?

A7
Ahmed 7Ob
за шоколадку - административка, а вот за что-то поболе, вот тогда конечно и уголовка будет
Людмила Шестакова
Лучший ответ
нет, не та сумма украденного
Алексей Крюков
Конечно могут.
Михаил Валье
Все может быть, у нас нынче и за песни сажают.
Lidia Glaser
Мелкое хищение чужого имущества.
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
А Оганов
нет но надо бы
Маруська
нет. мой дед стырил бутылку водки и его приговорили к штрафу.
посадить могут, если ты ее украдешь, к примеру, незаконно проникнув в жилище, а если уже отбывал ранее наказание, то есть при рецидиве преступления могут и если в магазин проник или иное помещение, либо украл ее в группе лиц по предварительному сговору, ..в таких случаях решающее значение наличие обстоятельств смягчающих наказание, а также характеристика личности подсудимого
Максат Акматов
Конечно могут, если ты шоколадку вместе с сейфом загребёшь!
Нет, это админка) всё будет ок, не переживай!)
Ирина Кулакова
ну если не первый случай то могут
Разве что на 15 суток. Если воруешь до 1000 рублей, то это мелкая кража наказывается по административному кодексу.
Не посадят. Штраф не возьмут. Отведут домой, чтобы родители ремня всыпали.
Julduz Tenirberdieva
:) конечно нет. Ущерб незначительный, уголовное дело не будет возбуждено. А вот открытое хищение имущества (Грабеж) , посадить не тпосадят, судимость будет и прощай нормальная работа из- за шоколадки
Всё с малого малого начинается. За шоколадек не посадят, но на учёт поставят.
Pet Rucha
Если вы своруете шоколадку у дочери президента или премьера тогда вас посадят. Еще если вы своруете в магазине который принадлежит мэру города и т. д. Не советую воровать в это смутное время
Georg Heinrich
Нет, за шоколадку точно: ) На истца покрутят у виска пальцем ну или припишут хулиганство ответчику, но не больше)