могут ли посадить за воровство шоколадки?

за шоколадку - административка, а вот за что-то поболе, вот тогда конечно и уголовка будет

Нет, за шоколадку точно: ) На истца покрутят у виска пальцем ну или припишут хулиганство ответчику, но не больше)

Конечно могут, если ты шоколадку вместе с сейфом загребёшь!

🙂 конечно нет. Ущерб незначительный, уголовное дело не будет возбуждено. А вот открытое хищение имущества (Грабеж) , посадить не тпосадят, судимость будет и прощай нормальная работа из- за шоколадки

Разве что на 15 суток. Если воруешь до 1000 рублей, то это мелкая кража наказывается по административному кодексу.

Всё с малого малого начинается. За шоколадек не посадят, но на учёт поставят.

нет. мой дед стырил бутылку водки и его приговорили к штрафу.

нет, не та сумма украденного

Если вы своруете шоколадку у дочери президента или премьера тогда вас посадят. Еще если вы своруете в магазине который принадлежит мэру города и т. д. Не советую воровать в это смутное время

посадить могут, если ты ее украдешь, к примеру, незаконно проникнув в жилище, а если уже отбывал ранее наказание, то есть при рецидиве преступления могут и если в магазин проник или иное помещение, либо украл ее в группе лиц по предварительному сговору, ..в таких случаях решающее значение наличие обстоятельств смягчающих наказание, а также характеристика личности подсудимого

Все может быть, у нас нынче и за песни сажают.

Не посадят. Штраф не возьмут. Отведут домой, чтобы родители ремня всыпали.

Мелкое хищение чужого имущества.
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

ну если не первый случай то могут

Другие вопросы из категории «Административное право»