Юлия Лобынцева

Сколько дадут за воровство?

если я к пьяному мужику незнакомому пойду домой и возьму у него тысяч 10-20 сколько я сроку могу получить? Могу ли я в защиту свою сказать, типа у нас была договоренность он деньги, я тело даю или это усугубит ситуацию.

Николай Абрамов

Пальцы отрубят тебе)

Наташа Журавлёва

Не заморачивайся! Зачем тебе это надо? Лучше иди работать!

Ритатуля

если подойдешь с оружием, то реальный срок, а если без -условка

Олег Сидоров

Тут разные варианты.
УК 158.1 - кража - если он был не против что ты у него дома (сам привел например)

УК 158.2 б) - если ты незаконно проникла к нему домой перед этим

УК 161.1 - грабеж - то же что и первая кража, только открыто

УК 161.2 в) грабеж, но опять же с незаконным проникновением

В зависимости от этого назначат наказание. Но скорее всего реального срока не дадут. За кражу - либо штраф (но сильно больше того что ты украла, поэтому только теряешь), либо принудительные работы до пяти лет по-моему, возможно с ограничением свободы. За грабеж - либо работы, либо арест, либо условка. В любом случае - если поймают - это того не стоит. Логичнее с мужиком договориться, заставить его в пьяном виде расписку дать например, если он совсем в говно