Владимир Грибков

Сколько дадут лет за убийство

Мне 18 лет (не сомневаюсь что в случае экспертизы у меня хоть какие то но найдут психические отклонения) отец с детства бил нас с мамой, у меня к нему просто панический страх и ненависть. Сегодня он после очередной пьянки начал угрожать нам угрозой убийства (конкретно говорил, цитирую - возьму топорик (мясо которым рубят) и разрубит нас с мамой (мне и смешно и грустно одновременно, хотя последний раз от угроз к действиям он переходил года 3 назад наверное но сути не меняет) у меня в подсознании очень яркие отрицательные образы связанные с ним, чуть что вспоминается меня сразу начинает трясти, воспоминания нехорошие всплывают, тремор, дышать тяжело становится. У меня есть несколько вариантов его убить, могу пьяного во сне зарезать ножом (изучал анатомию немного, но с трезвым я точно не справлюсь) могу яд подмешать ему (могу приготовить 5 разных смертельных и около 10 не смертельных но не приятных ядов, типа трупного который вызывает гангрену и т. д. ) и особенно в таком взвинченном состоянии мне это не составит труда. И я вот думаю, убью и что дальше? Вызову полицию, меня заберут, заведут уголовное дело и 50 на 50 что посадят в тюрьму (либо в психушке заколят лекарствами) меня интересует при моих обстоятельствах сколько мне дадут? При том что я сам вызову ментов, дам показания и могу даже раскаяться (не искренне конечно но думаю смогу обмануть) какую цену я должен заплатить за рождение в неудачной семье? Только без стеба и филосовствований, конкретно цифры.

Анна

100% посадят. Лет 7...

??
??? ?

придумай что нибудь другое.. . убийство это грех, тем более он твой отец

Наташа Богачева

будет минимальное или близкое к минимальному наказанию. а минимум по этой статье - шесть лет.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1269

Елена Коптелова

Не порти себе жизнь. Мало того что отец с детства портил, так еще сам себе ...
Пишите почаще с мамой на него заявления в полицию (что-то можно приукрасить-скажите что с топором уже замахивался) - посадите его, квартиру продайте, поделите. Всегда можно найти выход