Кирилл Павлов

Детерменизм и фатализм верующих делает их безвольными зомби на службе у манипуляторов?

Евгения

Вы плохо знаете догматическое Богословие) В христианстве скорей присутствует индереминизм, а не детерменизм) Поскольку в христианстве присутствует свобода выбора её дал Сам Господь и никак на неё не покушается)

Денис Розенберг

Служба там. где нет дружбы. Игра в солдатики.

Александр Шумарин

По поводу детерминизма вам ответили, а по-поводу фанатизма святые сказали давным-давно, что это - худшее духовное извращение. Так что НАСТОЯЩИЕ верующие а) не фанатики б) свободны в соем выборе.