Религия, вера

Атисты не верят в себя? Не верят в свою волю? Они что безвольные ?

Вы что не верующий? Вы не верите в самого себя? Вы не верите в свои силы? У Вас нет воли? Бог это не личность, не имя существительное, ног ГЛАГОЛ. Понимаешь? Я верю в Бога - значит я верю в свою волю и в самого себя. Ты че не врубаешься? атеисты хреновы

Пойми одно, что БОГ это НЕ ЛИЧНОСТЬ, но БОГ - ЭТО ВЕРА В НЕГО. а само слово бог можешь выбросить в мусорное ведро. Покажи мне человека, который не верит в самого себя, в свою силу воли или же в светлое будущее ?
Людмила Синюц
Людмила Синюц
72 426
Вот, опять почитай: Вера, доверие, уверенность.

Доверие
так называется психическое состояние, в силу которого мы полагаемся на какое-либо мнение, кажущееся нам авторитетным, и потому отказываемся от самостоятельного исследования вопроса, могущего быть нами исследованным. Итак, Д. отличается как от веры, так равно и от уверенности. Вера превышает силу внешних фактических и формально логических доказательств (см. Вера) , Д. же касается вопросов, находящихся в компетенции человеческого познания; доверяется тот, кто не хочет или не может решить или сделать чего-либо сам, полагаясь или на общепризнанное мнение, или на авторитетное лицо. Уверенность есть сознание собственной силы и состоит в Д. к истинности своего знания или правоте своего дела, доверие, напротив, проистекает из сознания слабости, неуверенности в себе, признания авторитета. Д. , как термин, имеет иногда значение юридическое (напр. злоупотребление доверием).
Белла Шнайдер
Белла Шнайдер
61 772
Лучший ответ
Людмила Синюц Вера моя - моя вера в себя, доверие может быть к человеку, уверенность может быть в чем то.

Но ВЕРА МОЯ В СЕБЯ, в свою волю, останется в любом случае. Мой бог это моя ВЕРА В НЕГО, а не камень тупорылый.
зачем тогда этот мусор себе на голову надевать? я воспринимаю мир таким, какой он есть. и естественно я верю в себя. ты все правильно понял по сути, оформил только свою мысль "попсово", потому что щас принято "с богом" ходить.
Если нет объекта веры, а только вера без объекта, то остается сам верующий человек со своими заморочками. Пожалуйста, держите свои заморочки при себе и не навязывайте всем подряд. Ведь мы тоже можем предъявить вам свои мысли и пытаться заставить их верить.
Елена Попова
Елена Попова
27 172
Людмила Синюц объект веры ты сам.
не мечи бисер перед свиньями.
прости меня, Боже.
Какая мысль, судя по её глубине, из жопы высранна. Смотри мозги не высри.
DM
Djumaxon Maxmadov
8 468
Пойми одно, что БОГ это НЕ ЛИЧНОСТЬ, но БОГ - ЭТО ВЕРА В НЕГО. а само слово бог можешь выбросить в мусорное ведро.
Что тут написаноооо? Бог - это вера в НЕГО. Кто такая "нЭго"?
Аазаззазазазаз
Людмила Синюц в самого себя, иметь силу воли мы это называем
и зачем нужны посредники, чтобы верить в себя?
Людмила Синюц как в точку сказано !!!уважаю
Атеисты это. прежде всего те люди. которые не желают без реальных доказательств верить во всю ту чушь . которую им пытаются навесить на уши. как лапшу. а это значит. что надо иметь силу воли противостоять
что-то Вы намудрили:)
Ольга Куварихина не, парень правильно, здраво все понимает, в терминологии только запутался. это ничего, я сам совсем недавно четко для себя все расфасовал)