Leonid Potapov
Leonid Potapov

Теория Дарвина это оскорбление Верующих?



Депутаты готовят законопроект об ответственности за оскорбление чувств верующих!

Если вы признаете теорию относительности и теорию большого взрыва, если Вы признаете теорию Дарвина, то тем самым Вы наносите оскорбление верующим и отрицаете Бога, а значит вы достойны для пожизненного заключения или смертной казни через сожжение или распятие или отрубание ...

http://www.zagolovki.ru/daytheme/rpz/18S...

ЛМ
Лилит Мовсесян

Почему же? Ее можно прочитать, что формообразование организмов и их метаморфозы от простого к сложному (и наоборот) происходило под влиянием творца, а не само по себе спонтанно.

Вполне кто-то свыше мог играть кубиками комбинаций генов от идеи нового вида до его воплощения.

Обезьянки же сейчас не превращаются в людей и такое ощущение, что пока не вмешаешься в их гены принудительно ничего не произойдет. Даже за оч. большой срок. Естественный отбор лишь слегка шлифует уже готовый результат. Только вмешаться должен кто-то более искусный, нежели человече.

ЕШ
Евгений Шмендель

Вы не поверите, но многие веруны сидят сейчас на РВ и из-за неё так срутся.. . А причина проста: теория Дарвина, так же как теория относительности и теория большого взрыва для науки - прогресс, для людей - неопасна, а вот для бога - свержение с пьедестала

МП
Мария Пиганова

Дарвин и Эйнштей - оба верующие. Это раз.
Католическая церковь уже давно официально признала теорию Дарвина - и в части происхождения видов, и в части происхождения человека и заявила, что "его доводы о происхождении человечества совместимы с христианской верой" - это два.
Однако в православной церкви больше демократии, чем в католической, каждый батюшка вправе иметь свое мнение по всем вопросам. Поэтому и среди православных священников есть люди с высшим биологическим образованием, которые прекрасно согласуют дарвинизм с христианством. Но просвещенных, как всегда, меньше, чем темных.
Если быть последовательным до конца, то оскорбление можно усмотреть и в законе Архимеда: по нему получается, что тела плавают в жидкости без какого-либо божественного участия, сами по себе. Древние египтяне ежедневно молились, чтобы Солнце взошло, потому что считали, что бог совершает этот процесс каждый раз заново. Не помолишься - не взойдет. Так что это - три.
Начинать рассматривать расхождения с библейской теорией сотворения мира нужно не с биологии (сотворение человека и животных - пятый и шестой день творения) , а с астрономии (на второй день Бог сотворил твердь и назвал ее небом, на четвертый создал два светила - большое, чтобы светить днем и малое - чтобы светить ночью, и поставил их на тверди небесной) . Это - четыре.
Если найдутся люди, чувства которых оскорбляет шарообразность Земли, ее вращение вокруг Солнца и прочие, противоречащие буквальному прочтению Библии сведения - вольному воля. Вообще же - готовность везде искать повод, чтобы обидеться, говорит в первую очередь о недалеких умах.

СК
Светик Коврова-Степанова

я Бог и это оскорбляет мои чувства....

АН
Александр Николаев

Это оскорбление застрявших в каменном веке людей, до сих пор верящих в божественное мироздание.

ОЕ
Олеся Ермошкина

скорее - это оскорбление науки!

Ли Иодо
Ли Иодо

по моему теория дарвина никак не противоречит религии, а наоборот- дополняет. пора морально расти, а не верить сказкам про ковры самолеты

ГС
Гульнара Соколова

Дарвин был учёный, в его намерения не входило оскорблять кого бы то ни было. А верующие должны веровать в Бога и не оскорбляться по поводу каждой теории...

Да
Даша

Нужно, по-моему, отделить мракобесие от ...всего остального.

Похожие вопросы
Вы верите в теорию Дарвина?
Верите ли вы в теорию Дарвина ?
Что такое оскорбление Веры - фильм, сожжение книги или теория Дарвина или все прочие Науки и Интернет? Что нам запретят
Теория Дарвина является оскорблением Верующих?
Согласны ли вы с теорией Дарвина?
Верите ли вы в теорию дарвина о происхождении человека?
А вы верите в теорию Дарвина? внутри
А теория Дарвина это оскорбление чувств верующих?
Как вы думаете, откуда произошел человек? (а то, теорий слишком много) В Дарвина не верю, это бред)))
Верите ли Вы в теорию Дарвина?