Ал
Александр

Дан треугольник АВС. На стороне АС отмечена точка К так, что АК = 6 см, КС = 9 см. помогите решать, пожалуйста)

Дан треугольник АВС. На стороне АС отмечена точка К так, что АК = 6 см, КС = 9 см. Найдите площади треугольников АВК и СВК, если АВ = 13 см, ВС = 14 см. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ: 3

я пользовалась формулой герона, но так я нахожу площадь всего треугольника, а мне нужно двух маленьких)

Татьяна Левинская

используй формулу Герона