Ирина Старцева

Дан треугольник АВС. нужно составить уравнение высоты из точки В на сторону АС. помогите пожалуйста, зачет по вышмату

хотя бы с чего начать?) )
ни одной мысли...

Марина Гулько

Если даны координаты точек. то можно найти координаты вектора АС, ВК высота. Точку К (х, у) Найти кординаты ВК. и взять их скалярное произведение. т. к. векторы перпендикулярны, то скалярное произведение равно 0.оттуда выйдет уравнение прямой. попробуй так. все условие то не записано. или координаты точек прими за х1,у1, ну и так далее. тогда в общем виде получится.