Данила Джабаров

Разница между любовь и влюбленностью?

Владимир Соколов

Любовь - когда безудержно тянет, причём довольно продолжительное время. Когда не видишь и не слышишь человека и уже плохо (
А влюблённость - страсть, быстро проходит. Как правило по получению желаемого объекта.

На
Настя

Любовь всегда взаимна (иначе это не любовь) , влюбленность увы - очень редко. Любовь более сильное чувство.

Екатерина Храстовская

Влюблённость - это тогда, когда ты чувствуешь к человеку симпатию. Ты хочешь проводить с этим человеком своё свободное время, замираешь при каждом звонке. А вот любовь - это тогда, когда ты не представляешь свою жизнь без этого человека, хочешь провести с любимым человеком всю свою жизнь. К сожалению, влюблённость часто путают с любовью. Из-за этого многие разочаровываются в любви и становятся чёрствыми, как камень. Это очень печально.. . Мне понравилось высказывание одного философа:
"Любовь, это книга, бывающая как с картинками, так и без них... " Я понимаю этот смысл так, что любовь бывает как красочной, счастливой, взаимной, так и блёклой, несчастной, безответной. У меня много знакомых испытывают влюблённость. Но им кажется, что это настоящая любовь.. . И я не знаю, как их переубедить в этом, но мне то со стороны виднее. Они этого не видят, потому что у влюблённых глаза, как-будто бы завязаны. Они не видят вещей в их истинных красках, и это мешает им в их жизни. Мало того, влюблённые забывают обо всём на свете и думают лишь о друг друге.
А вот в любви, люди видят мир более реалистично, чем все остальные. Им не мешает их любовь в жизни, она её дополняет. В этом и есть разница между влюблённостью и любовью.

Маргарита Корнилова

наслаждаясь недостатками будете любить. можете?