Вениамин

Ужасно шумно в доме Шнеерзона? Почему бы не отдать коллекцию рукописей, представляющую для евреев их культурную ценность

Если не широким русским жестом дарения, то можно и по еврейски спросить - пусть построят нам современное хранилище для наших культурных ценностей и пусть забирают? Или дадут деньги на реставрацию разрушающихся русских дворянских усадеб?

Какой смысл для России держать рукописи того народа, к которому, как бы помягче сказать - не очень в последнее время хорошее отношение? Можно ведь и копию с них снять, если это нам нужно... в чем смысл? Нам ведь колокола Донского монастыря - вернули безвозмездно! ..

Что интересно - наши культурные ценности в виде рукописей частенько горят, или их водой заливает... а тут - полки освободятся... да и с евреями можно было бы договориться.. - хранилище современное могли бы построить взамен.)))

Марина Иванова

нельзя делать прицеденты. мало ли что постановил американский суд. а сколько наших ценностей украденных, распроданных евреями-коммунистами за рубежом. Выход если им так надо то или обменять на русские иконы и документы или продать но в три дорога если им так надо то купят.

Мээргуль Полотбаева

"Барственными " жестами много так раздали, что нами теперь считают возможным помыкать
все, кому ни попадя)))))))))))))