Ал
Александр

вот как вы понимаете разницу между овладеть и обладать?

на утверждение обычной женщины-да ты просто хочешь обладать этой раскошной женщины-задумался ...
овладеть любой как бы хочет... а вот обладать...

П!
Просто !!! Душа !!!

разница в совершенной и несовершенной формах глагола.

Елена Морозова

например обладать машиной - купить
овладеть машиной - ездить научится

Роман Киселев

По правилам русского языка - овладеть - Совершенная форма глагола. - Обладать, же, - Не-совершенная форма.... То есть - завоевать - это одно, но удерживать завоеванные позиции - совсем другое!!!!

Maruf Mms

1.Захват. 2. Приобритение

Надежда Мусаева

Я тебе один умный вещь скажу только не обижайся первое силой второе желание или иметь

Николай И

Овладеть - насилие над женщиной, обладать - предполагает согласие женщины

НЕ
Надежда Ермошина

Дорогой друг!! ! Надо просто перевести эти слова на понятный язык... по смыслу в ответах все верно... а перевод звучит проще... например= овладеть.... на мой взгляд... означает... один владеет.... то есть это разовое действие.... и возможно с насилием.... или временной слабостью.... а обладать оно близкое значение... но оба владеют.. или оба ладят ..то есть возможна взаимная любовь.... или притяжение.... мне кажется... вот так надо и переводить слова... всем удачи!!!!