Такизка Эир

единый государственный экзамен (ЕГЭ)

может ли быть такое, что для поступления в вуз мне нужно сдавать (ЕГЭ, а не вступительные) всего три предмета (алгебра, рус. яз. , обществознание) ? разговариваю с друзьями, все говорят что три предмета это слишком мало и такого не может быть. но на сайте учебного заведения написаны именно эти предметы.

Лена Ком

Да, может

Даткайым Сыдыкова

да, может. я поступал и сдавал алгебру, русский и информатику

Serguei Vdovine

Может. Ниже ссылка с сайта моего универа на перечень факультетов с указанием тех ЕГЭ, которые нужны для поступления на каждый факультет в РФ. Факультеты с вашими тремя егэ в пунктах 16 и 19. http://www.icomtec.ru/articles.php?SECTION_ID=169&ELEMENT_ID=2594