Ксения

мама-собственник квартиры. имеем завещание на двоих с братом. прописаны мама, я, мой сын и мой внук. какие права имеет

имеем завещание на двоих с братом. прописаны мама, я, мой сын и внук. какие права имеет мой сын на квартиру? можем ли мы перевести квартиру сейчас на меня.

Та
Татьяна

пока только право на проживание.
по завещанаию квартира поделится на вас двоих

Слава

только на вас, если брат ваш откажется

Евгения

а мама согласна? а брат? или вы их в свои планы не посвящали?

Вячеслав

Регистрация к праву собственности никакого отношения не имеет. Если Вы хотите стать собственником квартиры, Ваша мама должна ее Вам подарить или продать, завещание при этом потеряет силу, так квартира станет не ее. Ваш сын в случае смерти бабушки ничего не получит, он не указан в завещании и обязательная доля ему тоже не положена

Юл
Юлия

Если он не указан в завещании, то никаких

Канжар

Да по договору дарения. Ваш сын не каких прав не имеет.

Lemand

Мать еще жива, а вы уже наследство делите! Ну и ну!