Екатерина

летом собираемся свой бизнес начать-это продажа сладкой ваты и попкор. Вопрос какие документы нужно собрать, всю перечень

с оборудованием, палаткой и т. д. -это понятно.
А вот допустим в парке хотим точку открыть к комы подходить по поводу аренды этой точки- этих кв. метрах.
Какую перечь документов нужно собрать и где собирать к кому идти?

и как вообще думаете про такой бизнес?

Галина Алтухова

Деятельность индивидуального предпринимателя, связанная с реализацией через мобильный прилавок сахарной ваты, изготовленных им самостоятельно, можно отнести к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общепита, осуществляемой через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей. Согласно ст. 346.26 НК РФ предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемая через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей переводится на уплату ЕНВД. Рассчитывать сумму ЕНВД необходимо исходя из величины физического показателя "количество работников, включая индивидуального предпринимателя".
В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ плательщики ЕНВД могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар.

С 15 февраля 2010 г. отменена обязательная сертификация некоторых видов продукции (Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982). В частности, сертификация продовольственных товаров заменена на составление производителями деклараций соответствия.
Документы необходимы для продажи ваты

Для уличной точки торговли, в отличие от перечисленного ниже перечня документов для стационарной точки, требуется либо договор аренды с собственником объекта недвижимости у которого планируется разместить данную точку, либо письмо-согласие от такого собственника.

1. Статус Юридического лица или Индивидуального предпринимателя;

2. Основание для размещения (договор аренды или собственность) ;

3. Разрешение на торговлю (выдается территориальными органами) ;

4. Сертификаты (если услуги или продукция подлежит обязательной сертификации) ;

5. Заключение СЭС - Роспотребнадзора ;

6. Лицензия ();

7. Документы на продавцов (мед. книжки) .

Для стационарной точки требуется большее количество документов.

Анатолий Алексеев

в каждом парке есть контр кней подходиш и спрашиваеш она звонит хозяину и спрашивает у него патом вы договариваетесь о времени и о цене