Дмитрий Суворов

Кто знает фиброцементные плиты "латонит" содержат ли асбест, пусть и в качестве добавки?

Мнение знающих людей

Светлана Лимперова

Фиброцементные плиты latonit (латонит) - экологически чистый, универсальный строительный материал, изготавливаемый по безасбестовой технологии с использованием цемента, целлюлоза и минеральных заполнителей.

Ко
Костя

Любое изделия содержит асбест в котором присутствует цемент.

Роман Платонов

сдается мне-работал я с такой плитой, тонкая, жесткая, в названии "фибра", сверлится только твердым сплавом, режется алмазом, барабан тот еще.

Но она покрыта чем то вроде стеклохолста-паутинки, вопрос-для чего.

И при резке от нее перло так же как от шифера.