Горшков Александр

можно ли отправлять почту, изменяя в нем IP отправителя? А то на майл. ру вылазит сообщение про ошибку SMTP indy, delphi.

на каких почтовых ящиках так разрешается?

по видимому, здесь используется ESMTP, который подразумевает регистрацию с привязкой по ip

Рукасова Екатерина

>можно ли отправлять почту, изменяя в нем IP отправителя?
Нет, эта информация записывается в письмо самим почтовым сервером.
Гугл прячет адрес отправителя.

Можно менять только почтовый адрес. Согласно протоколу SMTP он может быть любым или вообще не быть. Но задрюченный ГБ мейлру не позволяет и этого. И защищенных соединений тоже не позволяет. Суверенная демократия в общем.