Сергей Минин

помогите решить прошу васс

Найдите площадь треугольника, если известно, что его основание и высота равны соответственно_______A) три пятых метров (дробь) и 6 дм.

Лариса Шило

Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты
S = (1/2)*a · h,
где а - основание, h - высота

Площадь треугольника 18 кв. дм.

Галина Ким

18 кв. дм для остроугольного треугольника это сумма площадей двух прямоугольных треугольников с катетами 6дм общая сторона =высота и сторонами х дм и 6-х дм, для тупоугольного треугольника это разность площадей двух прямоугольных треугольников со сторонами 6 дм общая сторона =высота и сторонами 6+х дм и х дм. При вычислении х сокращается. Частный случай прямоугольный треугольник, у которого высотой является катет площадь = 6*6/2=18