Кокетка Кокетка

Помогите решить задачу!! Очень прошу! Умоляю! Пожалуйста! Помогите!!!! Читайте пояснения.

Шоссе проходит через пункты А и В, расстояние между которыми- 65 км. Мотоцикл едет со скоростью х км/ч, а грузовик- у км/ч. Запишите на математическом языке, через какое время мотоцикл, выехавший из пункта А, а) догонит, б) встретит грузовик, одновременно с ним выехавший из пункта В.

Александр Плаксин

А как он может его догнать, если они едут друг другу на встречу??