Иван Цибров

Помогите срочно решить задачу! умоляю!

Гражданин Б. производил ремонтные работы в квартире, причем работы не прекращались и после 23 часов. На неоднократные требования соседей не нарушать их покой после 23 часов Б. не реагировал, поскольку хотел закончить ремонт в кротчайшие сроки и получить прибыль за более скорый ремонт. Соседи обратились в правоохранительные органы.

Какое должно быть принято решение? Кто должен быть привлечен к ответственности, собственник жилого помещения или лицо производившее ремонт?

Св
Свет

Маловато данных. Поскольку с 21.01.2006 г. на федеральном уровне данный вопрос не урегулирован, ответственность за нарушение тишины может быть предусмотрена (или не предусмотрена) только городскими законами (как в Москве или С-Петербурге) , либо областными КоАП (как в Тюмени, Ростове и др.)

Дина

Изучите "пыльное дело", и узнаете ответ на свой вопрос и еще много интересного.