:) Ингерманландка

Помогите решить задачу по математике! Нужна помощь!! Пожалуйста!!!! Читайте пояснения.

Цена слив- х рублей за 1 кг, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке: А) За 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб. ; Б) За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше, чем за 2 кг слив; В) Стоимость двух килограммов слив больше двадцати рублей; Г ) Стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей. Это всё надо решить. Помогите пожалуйста!

Milena

1)2x+6(x-7)=54 2)6(x-7)-2x=6 3)2xматем знак больше (нет на телефоне) 20 4)6(x-7)матем знак меньше (по той же причине) Уравнения решай сама