Анна Бондаренко

ОРГАНОН Аристотеля (поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен)

Максим Терехов

Аристотель пришел в платоновскую Академию (367 г. до Р. Х.) , когда там особенно интересовались математическими исследованиями пифагорейского толка. В это время в Афины переселился Евдокс — выдающийся геометр и астроном. В этот же период Платон сблизился с известными математиками Теэтетом и Теодором. Аристотель был хорошо знаком со всеми. Однако платоно-пифагорейская математика чисел, линий и фигур его не увлекла; он заинтересовался науками противоположного полюса — логикой, риторикой, диалектикой и софистикой. Первые шесть трактатов из Corpus Aristotelicum посвящены этой тематике; они получили название "Органон", что значит "орудие". В "Органон" входят следующие сочинения: "Категории", "Об истолковании", "Первая аналитика", "Вторая аналитика", "Топика" и "О софистических опровержениях".

Альберт Ломанов

Есть механическое движение т. е. поток частиц времени эфира и далее в вещественном виде атомарное-открытия Ньютона. Максвелла...
а есть органическое движение-движение живых существ что на порядки выше механического Органон Аристотеля дает начало познанию этого движения...
Если обьеденить эти движения человечество решит главную задачу Творца и в этом суть смысла Жизни...!