Александр Богнат

Соблюдение заповедей это не прихоть Писаний, а ваша личная возможность избавится от коллективного слабоумия?

«Когда грехи мешают, сила воображения должна быть обращена в противоположную сторону» .

Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с МЫСЛЯМИ, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Когда стремящийся научится «ничего не желать для своего отдельного «я»» , ему будут доверены богатства мира; когда он ничего не будет требовать для своей низшей природы и ни на что не будет претендовать ради тройственного физического человека, то все, что ему нужно, придет к нему без требований и просьб. В некоторых переводах говорится: «все сокровища принадлежат ему».

Елена Кушникова

Коллективное слабоумие - жить под диктовку древних скотоводов.

Кс
Ксения

Заповеди они для рабовладельческого общества писались и его мораль и отражают.

Александр Карпухин

А эти заповеди?

Втор. 5:14 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. .
Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Иез. 22:8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
Ис58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником