Vladimir Molchanov

При родах просила врача.... (вопрос внутри)

Когда рожала от сильной боли чуть с ума не сошла и вот в зал входит врач а я ему и говорю "Мне больно, сделайте обезболивающее" , он отвечает что "нет, сама родишь". А потом я ему возьми да и ляпни "тогда пристрелите меня". Скажите может ли это как-то повлиять на мое будущее?

Наталия Шамрова

Конечно, нет. Это просто "ляпнулось" необдуманно, как штамп, как фигура речи.

На будущее больше влияет бубнежка родственников, типа "замуж никогда не выйдешь, не родишь, муж будет пьяница" или когда про себя начинают говорить "я не красавица, несчастливая, денег у меня нет и не будет уж теперь".
А когда штампы вылетают на автомате - это фигня, в общем.

Коля

Нет. Под пытками, какого бы рода они ни были, чего только ни ляпнешь. Я сама в своё время (но не при родах, конечно) не просто "пристрели меня", а любой, какой угодно смерти и у Бога, и у Дьявола, и у всех чертей вместе взятых просила. Но до сих пор жива, слава Добрым Богам! 🙂 И даже кое чему научилась. На самом деле многое вынесла из пережитого опыта. Лично я считаю, что слова, сказанные кем-то необдуманно, вынужденно, в стрессовой ситуации, в страхе, ужасе, в боли, на краю гибели нельзя использовать против него.

Евгений Воронцов

Вы же прямо не сказали, что хотите умереть? Даже если очень человек хочет умереть, он не умрет, если время не пришло....

Ирина Лубсанова

Не переживай. когда рожаешь . то ещё и не такое скажешь! Просто впредь- следи за речью ,,,Мысль материальна

Людмила Андрианова

конечно, теперь твой сын бетман, а ты спидервуман

Виталик Харкевич

Конечно нет