Любовь Ермилова

Документы на роды. Вопрос внутри.

В следствии того, что мне делали паспорт новый очень долго, мне не выписали сертификат на роды!
Что бы получить на новую фамилию полис, надо сделать страховое-пенсионное, но его делать еще неделю.
Врачиха моя сказала идти в МАКС_М и гвоорить что бы делали на старый пенсионный, не пошлют ли меня, стоит ли стоять очередь и мучаться, или сразу идти в пенсионный ???

Прошу отвечать по существу !!!Заранее спасибо! !
Боюсь остаться без сертификата и без ...аа кароче голова кипит.)

А рожать уже скоро очень. Могу и не успеть

Спасибоооочки:)

Анастасия Чекаленкова

Без пенсионного, как оказалось у меня, полис ОМС делают. Точнее у меня не отсутствовал пенсионный, а он на старую фамилию. Кажется, его даже не запросили. Значит, без него сделать полис ВОЗМОЖНО. Насчет вредности страховщиков поручиться не могу (((
А сертификат вообще вас волновать не должен - это оплата работы врачей, они позаботятся, чтобы он у вас появился:)

Сергей Гукин

Про сертификат по старому полису не знаю. Но то, что примут рожать и без сертификата - это да. Никуда они вас не денут, не переживайте) . Сертификаты им нужны в роддомах, врачам по ним деньги платят.

С*
Светлана *****

Мне новый полис сделали без пенсионного, его даже не спрашивали. Попросили только старый полис, паспорт и свидетельство о заключении брака. А без сертификата не останетесь, не бойтесь, тем более делают его пару часов всего) Удачи вам и легких родов)