Светлана Сорокина

Родовая деятельность. Вопрос внутри про роды

Девочки у мея такая проблема, кто знает подскажите. Рожала первого ребенка срок 42 недели не было совершенно ни какой родовой деятельности (т. е. воды не отошли, схваток не было, матка не раскрывалась, потугов не было и т. д) родила очень тяжело и для себя и для ребеночка.... щас жду второго, неужели меня ждёт тоже самое??? или можно надеяться на лучшее?

Алексей Брусов

В основном вторые роды всегда лучше проходят. ложитесь в больницу недель в 39, вас там простимулируют.

Вячеслав Федоров

раз на раз не приходится. не надо думать о плохом. вторые роды обычно проходят легче и быстрее

Максим С

Всегда нужно надеяться на лучшее!! ! беременность беременности рознь. Очень много ситуаций, когда женщины не могут сами родить первого и им делают кесарево, а потом второго даже со швом после кесарева рожают сами! сейчас очень много всяких стимулиторов родовой деятельности, всегда можно обратиться к врачам с просьбой их вам назначить.

Татьяна Жаркова

Всё может быть. Вы же наблюдаетесь и врач ваш анамнез знает, значит какие-то шаги предпринять вам предложит, для наилучшего исхода. Удачи!

Asatur Ichmelyan

я первого родила почти на 42 недели, рожала 7-8ч примерно, порвалась только внешне, потом делали чистку открылось кровотичение. Со вторым меня положили в больницу тк перехаживала, прокололи пузырь, всего родила за 1ч50мин, даже особо не поняла что родила, не разрывов не трещинки, роды прошли на 41 нед 4 дня, вобщем быстро и легко

Артур Шевчук

Саша, не переживайте! Каждые последующие роды всегда отличаются от предыдущих! Мои двое родов похожи только тем, что в обоих случаях я рожала всего 3 часа! Но совершенно по разному! Посоветуйтесь с врачом, он может вам назначить что-либо стимулирующее когда придет срок! Удачи вам!