Ол
Олег

правда ли что если между родами прошло меньше двух лет, то может быть слабая родовая деятельность?

расскажите из своего опыта или опыта знакомых

Нюша

Слабость родовой деятельности проявляется в слабых, непродолжительных схватках, которые замедляют не только сглаживание и раскрытие шейки матки, но и продвижение плода по родовым путям матери. Ее делят на первичную и вторичную. Первичная слабость родовой деятельности заключается в отсутствии нормальной динамики открытия маточного зева при том, что схватки уже идут. Вторичная слабость родовой деятельности развивается после начала родов, когда нормально начавшиеся схватки в какой-то момент «затухают» . Вторичная слабость родовой деятельности развивается реже, чем первичная, и, как правило, является следствием длительных и болезненных схваток, которые приводят к утомлению роженицы. Наоборот слабость родовой деятельности встречается у первородящей У женщин которые рожали и между родами прошло немного времени могут быть наоборот стремительные роды.
Но есть факторы которые влияют на слабую родовую деятельность это:

- Одной из наиболее распространенных причин возникновения слабости родовой деятельности является страх роженицы. ( если у женщины первые роды были очень тяжелые, то у нее страха больше, чем у той, что не рожала, тем более что если времени прошло не много в голове все а свежо. Или вторые роды начались, не так как предыдущие и у женщины начинается страх, потому что она ожидала другого) .

- усталость, слабость женщины ( например низкий гемоглобин или перед этим чем-то болела, недосыпание, стрессы)

Зедуллах Шайдаев

Слабая родовая деятельность не зависит от того, как давно были первые роды. Она бывает из-за недостатка гормона окситоцина в организме женщины.

Павел Тюрькин

У меня трое детей. Все практически погодки. Всех родила сама, без стимуляции и прочих пакостей

Sofia Kulnichenko

да щас.... у мня последний за 26 минут сработал)) ) меньше 2ух лет))

Андрей Борзов

У меня разница 1г10м. А что значит "слабая родовая деят-ть"?
Во вторых родах в 24.00 привезли, а в 01.00 уже родила.

Ю)
Юляшка ))))

у меня разница 1 год и 11 мес. родила через час после того, как привели в родилку, причем на час быстрее соседки по палате, которая раньше рожать пошла.

Юлия Лысенко

да все наоборот)