Юля Никитина

Преждевременные роды, вопрос+

Если допустим начинаются роды с 20-30 недели в этот период ребенок может выжить или он погибает или врачи таких детей не оставляют?
И могут ли преждевременные роды начаться на нервной почве из за частых слез скандалов с родителями допустим и прочее...

на какой неделе примерно рожден малыш с права?

Ну или спрошу так на 28 неделе примерно ребенок способен выжить?)

Яна Голдинська

Сейчас врачи обязаны спасать детей с 22 недели и весом не менее 500 гр. (приказ Минздрава)
Ребенок в 27-28 недель способен выжить, хоть и глубоко недоношен. Дело не только в весе, но так же в зрелости легочной ткани и наличии в нем специального вещества-суфрактанта. Без него первый вдох может стать последним.
Поэтому так важно донашивать до возможно более позднего срока. Нервы-сильный провокатор, на нервной почве может быть многое. По идее, нервы не способствуют нормальному течению беременности, но все же если остальное в организме нормально-то не спровоцируют они преждевременные роды. Но пользы не принесут это точно.
По фото трудно сказать какого срока дети, может и доношенные, но не 28 недель-точно. Скорее всего один доношеный, другой недель 34-35. Хотя не по фото доношенность определяется.. .
Если что еще интересует, можете в личку.
Поговорите с родителями, все утрясется. Нервы вам сейчас точно не нужны.

Наталия Немировская

С 2012 года преждевременными родами считаются роды со срока 22 недели, при рождении ребенка на этом сроке с массой тела более 500 грамм реанимационные мероприятия обязательны

Памповая Птица

20-я и 30-я неделя - это две БОЛЬШИЕ разницы

справа 32 недели. не меньше. основной вес они набирают за последние 2 месяца

Юрий Бабкин

На 20 вряд ли выживет

Ирина Поддорогина

бля, ты решила разговор с родителями дотянуть пока живот на нос не полезет что ли...

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Вы посторайтесь не нервничать. Стресс-первый шаг к преждевременным родам

Татьяна Кузнецова

Обязаны выхаживать с 500 грамм. Другой вопрос насколько это целесообразно в каждом конкретном случае.
На 28 неделе способен выжить.