Тарина

есть ли в Калининграде школьные проездные билеты если есть то где их можно купить

Ан
Анастасия

Нет. .

Проезд на городском общественном транспорте с номерами до 99 с 1 января 2013 года равен 15 рублей
(в начале декабря перевозчики отказались заключать с мэрией соглашение о перевозке льготников, требуя повысить стоимость проезда для всех остальных категорий горожан - до 15 рублей. )

Для учащихся калининградских школ стоимость проезда в автобусах будет 10 рублей.

Согласно документу, ежемесячный социальный проездной билет для льготников в 2013 году будет стоить 600 рублей (в прошлом году его можно было купить за 550 рублей) . Этот же билет для пенсионеров по старости, которые не имеют льгот по федеральному или региональному законодательству, будет стоить 150 рублей. Школьникам и воспитанникам реабилитационных учреждений придется платить за проезд 10 рублей.

________

Категории граждан, зарегистрированных в Калининграде, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета на проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования всех форм собственности с нумерацией до 99 (кроме автобусов малого класса) :
1. Герои Советского Союза;
2. Герои Российской Федерации;
3. полные кавалеры ордена Славы;
4. Герои Социалистического труда;
5. полные кавалеры ордена трудовой Славы;
6. инвалиды боевых действий;
7. ветераны боевых действий;
8. Граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» ;
9. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входящих в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев;
10. военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
11. лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;
12. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
13. бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
14. Инвалиды, в том числе:
— дети-инвалиды (с правом проезда по одному социальному проездному билету и сопровождающего лица) ;
— инвалиды по зрению 1-й, 2-й группы 3-й степени ограничения трудоспособности (с правом проезда по одному социальному проездному билету и сопровождающего лица) ;
15. почетные доноры СССР и России;
16. ветераны труда;
17. ветераны военной службы (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет) ;
18. ветераны государственной службы;
19. лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
20. лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные;
21. лица, пострадавшие от политических репрессий;
22. ветераны становления Калининградской области;
23. граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастроф, аварий и ядерных испытаний.

По информации пресс-службы администрации Калининграда

http://39.ru/region/kaliningrad/14382-podorozhali-soczialnye-proezdnye-spisok-lgotnyx-kategorij-.html
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/63923/V-Kalininigrade-s