Ро
Роман

Помогите с вопросом о компьютерных вирусах!

После загружения файла с фильмом с какого-то ресурса стали появляться какие-то ярлыки, типа "Вход в интернет", "Одноклассники". Всего их было три. Нажала на "Вход в интернет", открылся Экспроллер. Что это? Вирус? Откуда ярлыки? Они уже удалены, но удалились с трудом. Писалось, что удалить невозможно, т. к. файл открыт неизвестной мне программой. Сейчас все удалено, как и тот файл с фильмом. Что это было? Сейчас проверяю комп антивирой Авира, она может обнаружить вирус, если он остался? И он вообще может остаться и навредить компу в дальнейшем? И как проверить, на будущее, безопасен ли загружаемый файл?

Заранее спасибо!

Aleko Cxadadze

Авира ничего не обнаружит так как это вообще не антивирус.
Используй другой антивирус и впредь будь максимально внимателен при скачивании файлов.
Не качай файл если он скачивается только через собственную качалку.
Никогда не устанавливай никаких баров или дополнений к играм и программам. Это не вирусы, но по своим действиям они очень похожи на действия вирусов.

Виктор Швец

Нет я так думаю что ти если устанвливаеш игру или другую програму то мое мнения идет дополнения к програмам. Потомучто я сам убидился. Это не вирус)

Инна Смирных

C/windows/system32/drivers/etc вибери файсл host переглянути через блокнот. И все строки какиє есть посли строки 127.0.0.1 localhost удали. И в свойствах файла постав толька чтение для защити. И на всякий случий проскануй комп dr.web cureit http://www.softportal.com/getsoft-4421-drweb-cureit-1.html