Арв

Что за компьютерный вирус?

И вылезают такие файлы:

В общем, заранее, спасибо

Виолетта Барбашина

Эти файлы создает сам Word, когда документ уже кем-то открыт.

Супер

Это не вирус, скорее всего документ просто повреждён (если не открывается) . Файл, который начинается на ~$ является временным файлом, он автоматически удаляется при сохранении документа. Такой файл нужен для восстановления утерянных данных, например при наборе текста резко отключили свет и т. д.

Попробуйте найти более раннюю версию документа или проверьте его на вирусы: https://www.virustotal.com/