Сергей Михайлов

abc pascal. как создать повтор аператора например выполняется оператор как сделать так что бы это действие повторялось

Ев
Евгений

используй один из трех циклов

Натали

Для этого есть 2 цикла с проверкой в начале и проверкой в конце.. .
Если выбран цикл с проверкой в конце, то тело цикла обязательно выполнится хотя бы 1 раз.. . Если с проверкой условия в начале цикла то цикл может и не выполняться если условие вернет Фальш