Самат

посоветуйте пожалуйста самую эфективную программу по обнаружению и удалению скрытой программы слежения за пользователем

компа

за пользователем компьютера

спасибо всем большое))

Екатерина Лисицына

лучше всего нот 32

Кристина Грудинина

Прежде всего надо предотвращать установку таких программ. Либо ты сам установишь либо прога сама (причём может скрытно) . На установку программы разрешение даёшь ты сам. Так что следи что ставишь. Так же если программа самостоятельно делает что-то в системе скрытно, это сечётся антивирусом (фаерволом) Например KIS.
Так же можно изменить параметры контроля учётной записи пользователя, вплоть до подтверждение любого действия паролем.
Обычно такие программы потребуют выход в интернет. И поэтому можно создать белый список программ которым разрешено выходить в сеть. Любые другие программы даже только что установленные просто не смогу выйти в интернет.

Роман Боровков

есть тысяча и 1 способ посмотреть что вы делаете в текущий момент и никакая программа вас не спасет. Например логи вашего похождения по сайтам хранятся в базе прокси сервера. Далее можно подключится к оснастке вашего компьютера и посмотреть что загружено в диспечере задач, и это делается без применение спец программ