Nadir Dustov

Вопрос к врачам, надеюсь, что вы тут есть! Головокружение.

Две недели назад начала часто кружиться голова. Очень слабое головокружение, но оно происходит очень часто за день, раз по 20 так точно, с интервалом от полуминуты до 10 минут, да так часто, но не сильно. При этом я себя отлично чувствую! Ничего не болит и до этого не болело. Давление в норме, месяц назад сдавала общие анализы крови (из вены и пальца) , мочи, мне нужно было для работы, тогда еще не кружилась голова, так вот, анализы в норме. По гинекологии тоже вроде все в порядке, хотя узи мне не делали и пальпацию не проводили. Головокружения очень короткие, слабые, но частые, так 24 часа в сутки. Слабости и тошноты нет, ад в норме, сплю по 6-8 часов, не переутомляюсь, нет депрессии, явно не психосаматика. Поначалу я не обращала внимание на это, но уже начинаю нервничать, так как боюсь упасть в обморок, чего со мной за жизнь ни разу не происходило. Голова кружится от движения глаз даже в сторону, кружится одну-две секунды. Я не понимаю, что со мной. Кстати, у меня астигматизм, ношу очки, может ли быть с этим связано? Я просто не знаю, к какому врачу идти проверяться, а терапевт у нас полная дура! Может здесь есть врачи? Просто для того, чтобы понять, к какому врачу идти.

Ирина Овчарова

Откуда они здесь. Сходи к неврологу.

Юлия Чивилева

к окулисту, чтобы уточнить, подходят ли вам очки. к невропатологу, чтобы исключить шейный остеохондроз. к лору, потому что бывают вестибулярные головокружения, связанные с отитом, то есть воспалением уха.

Андрей Способин

Иди к другому терапевту, которая не дура... терапевт же не один?