Игорь Бабаев

Подскажите пожалуйста - какова рентабельность строительного бизнеса - если выкупить землю и строитчерез фирму или самому

Tommy Haku

"какова насыщающая способность пирожка? "
Все зависит от того, насколько вы голодны, каков размер пирожка, сколько Вам необходимо для того чтобы наесться, из чего пирожок и т. д.

С рентабельностью строительства тоже самое: смотря где, сколько, какая инфраструктура, что строим и что планируем с ним потом делать. А раз уж говорим о "рентабельности", то также стоит оценить - сколько Вы могли бы заработать пока будете строить самостоятельно.
Если Вы зарабатываете 150 000, и покупаете участок 12 соток в тундре, где нет дорог и строиматериалы туда доставлять самолетом, а Вы строите там своими руками виллу с золотыми унитазами, которую планируете потом продать, то рентабельность - дико низкая.

Ро
Ростислав

Есть хорошая книга на эту тему "Строительная фирма: путь с нуля до миллиона"