Ирина Мышак

Товарищи врачи и медики. Помогите. Какова вероятность заражения сепсисом человека, который, находясь в стационаре, рукам

Помогите. Какова вероятность заражения сепсисом человека, который, находясь в стационаре, руками, которыми он брался за обувь, не дождавшись медсестры, медленно, вынул иглу из вены, затем прижал грязными руками маленькую ватку с небольшим количеством спирта, которая потом вся была в крови? Если есть вероятность заражения, то когда могут наступить первые симптомы?

Кирилл Митрохин

Вероятность минимальная.

Дмитрий

Вероятность небольшая, ватка со спиртом всеже была.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Нет. Вот если-бы ставил себе капельницу, то большая вероятность была.

Ссыв Агощ

не переживай ...риск минимальный.... почти нулевой.... при введении -то игла стерильная была - это главное

Надежда Морозова

Когда эти медсестры вовремя научатся снимать капельницы, бывает люди по 2 часа лежат под капельницей, она и в ус не дует, сидит чай распивает, да конфеты по палатам собирает. Вот если получишь сепсис, это по вине медсестры, подай на нее в суд