Олег Четвертной

Подскажите, пожалуйста, на каждый цвет радуги соль, имеющую этот цвет? ! То есть, марганцовка фиолетового цвета и тд.)

Соли только металлов.) ) Буду очень благодарна!

Анна Ясинская

Красный цвет - роданид железа (III); оранжевый - дихромат калия; желтый - хромат калия;
зеленый - сульфат или хлорид никеля (II); голубой - раствор сульфата меди (II);
синий - безводный хлорид кобальта (II), ну и фиолетовый - перманганат калия.