ТС
Танюша Суденко

Возможен ли вообще в реальности световой меч как в звездных войнах?))



между прочим звездные войны сильно повлияли на развитие технологий

yk интересный взгляд

АЛ
Алексей Ланкин

Тексты пишите нормальные! Пишете херню какую-то!

МР
Мария Романова

Если сумели нарисовать на киноэкране - сумеют и сделать (американцы, если будет нужно) . Невозможное как раз на куске холста не покажешь.

ИР
Ирина Ромашкова

Почему нет. Это кажеццо световая арка. К моменту изобретения Варп-двигателей изобретут и мечи

Антон
Антон

Если сильно захотеть...

НЧ
Наталья Чахалова

разве что игрушечный

Ив
Иван

кино насмотрелся

ОМ
Ольга Мацукевич

вот световой меч навряд ли, а плазменный вполне !!!

ЛК
Любашка Кислякова

смотрела программу на этот счет)) ) прям такой меч нереально сделать. но бывает лазерное оружие, но его заряды не видно из-за высокой скорости.

СМ
Сергей Мельбман

Вообще по моему изначально он был плазменным) . Не понятен принцип действия этого меча. То есть как и из чего создается само лезвие. Плазменный легко объяснить, лазерный (фотонный) сложнее. Но можно. К примеру свет не покидает лезвие из за особого искревления пространстава)

Светлана
Светлана

Для этого нужен ограничитель. Собственно все просто: ограничитель выдвигается из рукояти до определенного размера. А между ограничителем и рукоятью проходит лазерный потенциал.
Но вот драться на таких мечах нельзя будет. Ограничитель будет выдвигаться на тонком пруте, и как только два меча столкнутся, лазер спокойно пройдет через другой лазер, но вот прутья сразу же отрежутся.

А вообще, вспоминается фильм, где несколько человек попали в комнату с лазерными ловушками. Включался определенный узор из лазерных лучей и медленно проезжал от одной стены к другой, запросто резал человека.

АП
Алексей Пасечный

Нет, конечно. Уж во всяком случае, нельзя "скрестить" световые лучи, чтобы они уперлись друг в друга, не в силах пересечься. Ограничить длину "меча" в принципе можно, заставив свет отражаться от какого-то хитрого поля, сфокусированного в метре от рукоятки. Это фантастика, но хотя бы с долей правдоподобности. Но никакой световой луч или плазменый язык не сможет вести себя как твердое дело, это уж точно сказка.

НД
Наталия Джафарова

У Митио Каку в "физике невозможного" описана конструкция, которая будет максимально соответствовать световому мечу -- из рукоятки торчит длинная прочная "соломинка" с рядом дырок разных диаметров, в эту соломинку подаётся горячая плазма, которая в результате эту соломинку окутывает на некоторую толщину. .

Но рубить такой хренью никого не придётся -- от высокой температуры кислород, видимо, начнёт связываться с азотом и все окружающие тупо отравятся 🙂 что, кстати, должно быть минусом и каноничного светового меча..

Ек
Екатерина

Почему нет? 13 лет назад реактивный ранец из гта был чем то новым в компьютерных играх, а если бы ты спросил можно ли такой реализовать над тобой бы посмеялись. 13 лет спустя чувак исполняет виртуозные полёты на флай-борде. Наверняка придумают и лазеры с окончанием луча. Если учёные заставили определённую точку в воздухе светиться, с помощью ионизации молекул воздуха инфракрасным лазером, то они смогут заставить светиться и целый ряд точек это лишь вопрос нескольких лет. Другой вопрос является ли это плазмой или просто красивым свечением?

Похожие вопросы
Знатокам Звездных войн
обновленные звездные войны!!??
Музыка из Звездных войн
Как они в Звездных войнах назывались?
Как сделать Световой меч джедая в видео???? Скажите программу которая делает в видео Световой меч!!
Кто из Звёздных войн самый сильный, умный, спроведливый и с отличным световым мечем?
Как собрать световой меч в домашних условиях?
как сделать световой меч?
Где купить или как сделать вот такой световой меч???
а если бы в звездных бы войнах был бы ты?)))