Танюша Суденко

Возможен ли вообще в реальности световой меч как в звездных войнах?))

между прочим звездные войны сильно повлияли на развитие технологий

yk интересный взгляд

Алексей Ланкин

Тексты пишите нормальные! Пишете херню какую-то!

Мария Романова

Если сумели нарисовать на киноэкране - сумеют и сделать (американцы, если будет нужно) . Невозможное как раз на куске холста не покажешь.

Ирина Ромашкова

Почему нет. Это кажеццо световая арка. К моменту изобретения Варп-двигателей изобретут и мечи

Антон

Если сильно захотеть...

Наталья Чахалова

разве что игрушечный

Ив
Иван

кино насмотрелся

Ольга Мацукевич

вот световой меч навряд ли, а плазменный вполне !!!

Любашка Кислякова

смотрела программу на этот счет)) ) прям такой меч нереально сделать. но бывает лазерное оружие, но его заряды не видно из-за высокой скорости.

Сергей Мельбман

Вообще по моему изначально он был плазменным) . Не понятен принцип действия этого меча. То есть как и из чего создается само лезвие. Плазменный легко объяснить, лазерный (фотонный) сложнее. Но можно. К примеру свет не покидает лезвие из за особого искревления пространстава)

Светлана

Для этого нужен ограничитель. Собственно все просто: ограничитель выдвигается из рукояти до определенного размера. А между ограничителем и рукоятью проходит лазерный потенциал.
Но вот драться на таких мечах нельзя будет. Ограничитель будет выдвигаться на тонком пруте, и как только два меча столкнутся, лазер спокойно пройдет через другой лазер, но вот прутья сразу же отрежутся.

А вообще, вспоминается фильм, где несколько человек попали в комнату с лазерными ловушками. Включался определенный узор из лазерных лучей и медленно проезжал от одной стены к другой, запросто резал человека.

Алексей Пасечный

Нет, конечно. Уж во всяком случае, нельзя "скрестить" световые лучи, чтобы они уперлись друг в друга, не в силах пересечься. Ограничить длину "меча" в принципе можно, заставив свет отражаться от какого-то хитрого поля, сфокусированного в метре от рукоятки. Это фантастика, но хотя бы с долей правдоподобности. Но никакой световой луч или плазменый язык не сможет вести себя как твердое дело, это уж точно сказка.

Наталия Джафарова

У Митио Каку в "физике невозможного" описана конструкция, которая будет максимально соответствовать световому мечу -- из рукоятки торчит длинная прочная "соломинка" с рядом дырок разных диаметров, в эту соломинку подаётся горячая плазма, которая в результате эту соломинку окутывает на некоторую толщину. .

Но рубить такой хренью никого не придётся -- от высокой температуры кислород, видимо, начнёт связываться с азотом и все окружающие тупо отравятся 🙂 что, кстати, должно быть минусом и каноничного светового меча..

Ек
Екатерина

Почему нет? 13 лет назад реактивный ранец из гта был чем то новым в компьютерных играх, а если бы ты спросил можно ли такой реализовать над тобой бы посмеялись. 13 лет спустя чувак исполняет виртуозные полёты на флай-борде. Наверняка придумают и лазеры с окончанием луча. Если учёные заставили определённую точку в воздухе светиться, с помощью ионизации молекул воздуха инфракрасным лазером, то они смогут заставить светиться и целый ряд точек это лишь вопрос нескольких лет. Другой вопрос является ли это плазмой или просто красивым свечением?